В Германии раскритиковали Шольца после визита в Киев

Шольц и Зеленский

Правящая коалиция Германии раскритиковала канцлера Олафа Шольца за то, что во время визита в Киев он не дал никаких конкретных обещаний по поставкам тяжелого вооружения.

Об этом сообщает Spiegel.

«Пришло время, наконец, дать четкое обязательство о немедленной доставке тяжелого вооружения», — заявил депутат Бундестага от Христианско-демократического союза Йохан Вадефуль.

При этом в коалиции назвали «хорошим сигналом» обещание немецкого канцлера поддержать предоставление Украине и Молдове статуса кандидата на вступление в ЕС.

Соглава парламентской группы «Зеленые» Бритта Хассельман назвала поддержку Украины и Молдовы правильным решением в нужное время.

В свою очередь лидер парламентской группы Социал-демократической партии Германии Рольф Мютцених подчеркнул, что заявление Шольца о европейском будущем Украины имеет историческое значение.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина и Латвия уже в ближайшее время будут совместно производить дроны, – Шмыгаль

Украина и Латвия уже в ближайшее время будут совместно производить...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Латвии Эвика Силиня обсудили запуск совместного производства 155-мм снарядов и беспилотников для Вооруженных сил…
Большинство украинцев не поддерживают выборы во время войны - опрос

Большинство украинцев не поддерживают выборы во время войны - опрос

Большинство опрошенных украинских граждан не поддерживают идею проведения выборов во время войны, которую Россия развязала против Украины. Об этом свидетельствуют…
США планируют построить большой склад арсенала в Скандинавии - СМИ

США планируют построить большой склад арсенала в Скандинавии - СМИ

США планируют построить в арктическом регионе Европы огромный склад предварительного хранения оружия в связи с вступлением Финляндии и Швеции в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам