В Германии рассылают фейковые письма от «генконсула Украины» — МИД

Письма с предложением за денежное вознаграждение присоединиться к иностранному легиону в Украине, которые начали поступать гражданам Германии якобы от имени генерального консульства Украины в Дюссельдорфе, являются фейковыми. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко на своей Facebook-странице в пятницу, 9 декабря.

По его словам, в почтовые адреса граждан Германии начали поступать письма якобы от имени генерального консульства Украины в Дюссельдорфе с предложением за денежное вознаграждение присоединиться к иностранному легиону в Украине.

«Указанные письма являются подлогом. Никаких таких сообщений украинское консульское учреждение не отправляло», — подчеркнул он.

Консулы уже обратились в немецкую полицию для проведения расследования, отметил спикер МИД.

«Рассматриваем рассылку фейковых писем как часть дезинформационной кампании врага, которая имеет целью дискредитировать украинскую дипломатию, подорвать поддержку Украины со стороны Германии и ее граждан», – подытожил Николенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
В Берлине планируют построить 16 центров для беженцев

В Берлине планируют построить 16 центров для беженцев

В нескольких районах Берлина планируют построить 16 центров для беженцев более чем на 6000 мест, а также в ближайшее время…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам