В Германии решили не менять главного тренера сборной

Ханси Флик

После провалов на чемпионате мира в Катаре, во многих национальных сборных произошли отставки тренеров. Однако это не относится к сборной Германии.

Руководство Немецкого футбольного союза, на своем собрании, высказало доверие Ханси Флику, даже несмотря на то, что Бундестим не смог преодолеть на мундиале даже групповой раунд.

Как сообщает The Athletic, специалист будет во главе национальной команды, как минимум, до конца домашнего чемпионата Европы 2024 года.

«Мой тренерский штаб и я с оптимизмом смотрим на чемпионат Европы в нашей стране. Как команда мы можем добиться гораздо большего, чем показали в Катаре. Там мы упустили прекрасную возможность. Мы извлечем из этого уроки.

Я верю в совместный путь, согласованный сегодня с Берндом Нойендорфом и Аки Ватцке. Мы все хотим, чтобы вся Германия снова собралась за сборной на домашнем чемпионате Европы в 2024 году», — прокомментировал эту новость Флик.

Напомним, что 57-летний тренер сменил Йоахима Лева на посту наставника сборной Германии в августе 2021 года. С того момента немецкая команда провела под руководством Флика 19 матчей (11 побед, 6 ничьих, 2 поражения).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Германия ускоряет интеграцию украинских беженцев на рынок труда

Германия ускоряет интеграцию украинских беженцев на рынок труда

Ассоциация городов и муниципалитетов Германии призвала к улучшению интеграции украинцев на рынке труда, разрешив им доступ к работе без обязательного…
Перевозило подсанкционные товары: в Германии задержали российское судно

Перевозило подсанкционные товары: в Германии задержали российское судно

Германия задержала в порту Росток судно из России, перевозившее в США подсанкционные товары. Об этом во вторник, 2 апреля, сообщило…
Майк Тайсон назвал самый приятный момент в карьере

Майк Тайсон назвал самый приятный момент в карьере

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон в интервью YouTube-каналу Fight Hub TV назвал самый приятный момент…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам