В Германии впервые за день выявили более 50 тысяч случаев COVID

Коронавирус Германия

В Германии за день подтвердили 50 196 новых случаев коронавируса — это рекорд с начала пандемии. Об этом сообщает Spiegel в четверг, 11 ноября.

При этом днем ранее зафиксировали 39 676 случаев заражения, а ровно неделю назад — 33 949 случаев.

В то же время семидневный уровень заболеваемости также достиг нового пика и составляет 249.1 на 100 тысяч жителей — показатель достигает максимума четвертый день подряд. В среду значение было 232,1, тогда как неделю назад заболеваемость составляла 154,5, предыдущий месяц: 66,5.

За последние сутки зарегистрировали 235 смертей, а неделю назад умерли 165 человек.

В свою очередь три немецкие партии, ведущие переговоры о формировании коалиционного правительства, договорились не продлевать общенациональное чрезвычайное положение, несмотря на заболеваемость. Однако они намерены продлить действие масочного режима и социальной дистанции в общественных местах до марта 2022 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Германия предложила создать частный фонд для восстановления Украины

Германия предложила создать частный фонд для восстановления Украины

Германия лоббирует среди партнеров по ЕС создание нового инвестиционного фонда для поддержки частных инвестиций в Украину, чтобы помочь решить проблему…
Сейчас нет дипломатических средств заставить Путина прекратить войну - Бербок

Сейчас нет дипломатических средств заставить Путина прекратить войну - Бербок

Дипломатических средств заставить российского диктатора Владимира Путина прекратить войну в Украине на данном этапе нет, поэтому Украине придется противостоять агрессии…
Бундесвер отправил в Литву бригаду для усиления восточного фланга НАТО

Бундесвер отправил в Литву бригаду для усиления восточного фланга НАТО

Командование Бундесвера отправляется для подготовки к развертыванию немецкой бригады в Литве. Бригада должна усилить восточный фланг НАТО. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам