В Госдепе отреагировали на слова Пригожина о вмешательстве в политику США

Нед Прайс

Соединенные Штаты ответят на любые попытки отдельных лиц, организаций или стран вмешаться в промежуточные выборы. Об этом в понедльник, 7 ноября, на брифинге заявил пресс-секретарь Государственного департамента США Нед Прайс.

Таким образом Прайс прокомментировал слова основателя ЧВК Вагнер Евгения Пригожина о вмешательстве в американский избирательный процесс.

«Тот человек, который делает такие заявления, не делал бы этого, если бы Кремль на определенном уровне не согласовал бы это», — отметил Прайс.

При этом представитель Госдепа указал, что признания «Повара Путина», пользующегося поддержкой кремлевского режима, свидетельствуют о том, что этот сигнал идет, в частности, от российского правительства.

«Нам всем известно, особенно сейчас, что свободные и честные выборы являются краеугольным камнем американского общества и американской демократии», — сказал спикер Госдепа.

Отметим, Евгений Пригожин признал вмешательство России в выборы в США. Заявил, что это будет происходить и дальше. 

«Я вам отвечу очень тонко, деликатно и прошу прощения, допущу определенную двусмысленность. Господа, мы вмешивались, вмешиваемся и будем вмешиваться. Аккуратно, точно, хирургически и по-своему, как мы это умеем. Во время наших точечных операций будем удалять сразу обе почки и печень», — заявил бизнесмен в комментарии российскому изданию.

Известно, что США еще в 2018 году ввели санкции против Пригожина и его «Агентства интернет-исследований», а в 2021 — против самой России. 

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Президент США Джо Байден с небольшим отрывом опережает бывшего президента Дональда Трампа, свидетельствуют данные нового опроса Quinnipiac University. Согласно ему,…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам