В Грузии разработали план на случай ядерного удара

Власти Грузии разработали план на случай применения ядерного оружия в регионе. Об этом 20 октября заявил глава грузинской Службы госбезопасности Григол Лилуашвили, сообщает Эхо Кавказа.

По его словам, население страны постепенно начинает осознавать важность ядерной угрозы.

«Хочу напомнить, что нынешние вызовы не исключают применения ядерного оружия. Я не имею в виду нашу страну, я имею в виду прилегающий регион. При участии руководителей правительства, экстренных служб и агентства СГБ разработан и утвержден план действий, согласно которому для каждого ведомства прописан сценарий, план действий, который, не дай Бог, придется воплотить в жизнь при таком случае», — отметил Лилуашвили.

Глава СГБ напомнил, что многие государства, в частности в ЕС, разрабатывают сценарии на случай ядерной катастрофы.

54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Грузия продлила срок безвизового пребывания в стране для граждан Украины

Грузия продлила срок безвизового пребывания в стране для граждан Украины

Правительство Грузии продлило срок пребывания в стране граждан Украины без визы до трех лет. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
В Грузии приняли в первом чтении скандальный закон об иноагентах, несмотря на протесты

В Грузии приняли в первом чтении скандальный закон об иноагентах,...

Парламент Грузии принял в первом чтении сандальный законопроект об «иностранных агентах», вызвавший массовые протесты в стране. Документ поддержали 83 депутата,…
В Грузии ликвидировали прокремлевскую партию

В Грузии ликвидировали прокремлевскую партию

В Грузии ликвидирована прокремлевская партия Консервативное движение, основателем которой является пророссийский информационный портал Альт-Инфо. Об этом в понедельник, 8 апреля,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам