В Грузии запускают процедуру импичмента президента

Саломе Зурабишвили

Правящая партия Грузинская мечта запускает процедуру импичмента президента Грузии Саломе Зурабишвили. Об этом объявил лидер партии Ираклий Кобахидзе, сообщает Эхо Кавказа в пятницу, 1 сентября.

По его словам, причина такого решения — визиты президента в Европу, не согласованные с правительством.

Кобахидзе напомнил, что для импичмента президента нужны голоса 100 депутатов парламента, и у правящей партии нет такого ресурса без голосов радикальной оппозиции.

«Несмотря на это, на заседании политсовета партии мы решили инициировать процедуру импичмента президента Грузии. Прежде всего, это наша ответственность перед Конституцией Грузии. Игнорирование вопиющих нарушений Конституции подрывает верховенство закона и демократическую конституционную систему, чего мы не можем допустить», — заявил Кобахидзе.

По его мнению, визиты президента «контрпродуктивны» и могут помешать получению Грузией статуса кандидата на вступление в ЕС.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Грузия продлила срок безвизового пребывания в стране для граждан Украины

Грузия продлила срок безвизового пребывания в стране для граждан Украины

Правительство Грузии продлило срок пребывания в стране граждан Украины без визы до трех лет. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
В Грузии приняли в первом чтении скандальный закон об иноагентах, несмотря на протесты

В Грузии приняли в первом чтении скандальный закон об иноагентах,...

Парламент Грузии принял в первом чтении сандальный законопроект об «иностранных агентах», вызвавший массовые протесты в стране. Документ поддержали 83 депутата,…
В Грузии ликвидировали прокремлевскую партию

В Грузии ликвидировали прокремлевскую партию

В Грузии ликвидирована прокремлевская партия Консервативное движение, основателем которой является пророссийский информационный портал Альт-Инфо. Об этом в понедельник, 8 апреля,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам