В ГУР объяснили, где Россия берет боеприпасы

Россия еще не использовала свой запас ракет и боеприпасов. Кроме того, враг производит новые снаряды, несмотря на санкции западных стран. Об этом сообщает представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в эфире телемарафона.

«Они уже используют стратегический запас, потому что 30% ракет — это как раз тот порог, который всегда должен оставаться при вооружении. Во-вторых, мы видим по применяемым обломкам ракет, что это ракеты, которые уже изготавливаются в в этом году. Это говорит о том, что сразу с конвейера ракеты идут на применение», — отметил Скибицкий.

Он подчеркнул, что российская оборонная промышленность благодаря обходам санкций продолжает функционировать. По словам Скибицкого, враг выпускает крылатые ракеты, хоть и в меньших объемах, чем до начала войны.

Кроме того, разведчик добавил, что Россия активно вывозит боеприпасы из Беларуси.

«В течение длительного времени, это два месяца, РФ вывозила из Беларуси боеприпасы 122-мм, 152-мм. Это артиллерийские боеприпасы. Данных по вывозу из Беларуси ракет типа «Точка-У» нет. Запасы РФ еще достаточны, чтобы наносить удары своим собственным вооружением», — сказал представитель разведки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…
В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

В ISW оценили заявления Лукашенко о теракте в Москве

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нападавшие на московский «Крокус Сити Холл» бежали в Беларусь, а не в Украину,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам