В ГУР оценили возможность РФ отрезать Украину от Европы

Вадим Скибицкий

Заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны генерал-майор Вадим Скибицкий сообщил, что заявления РФ о подготовке к большой войне с целью отрезать Украину от Европы являются ничем иным, как информационной кампанией. Об этом он сказал в интервью Укринформу.

«Здесь я очень просто скажу. Если реально оценить, проводится мощная информационная кампания против нашего государства. Будут растягивать наши силы, будут пугать наше население. Вы же смотрите, как много именно российских аналитиков, которые сейчас работают за рубежом, говорят о 220 тысячах группировки на территории Беларуси, а совсем недавно говорили, что там развернуто 150 тысяч… На самом деле их нет там. Группировку, которая сейчас есть, невозможно сравнить с тем, что было в феврале прошлого года», — отметил Скибицкий.

По его словам, ВСУ готовы к любым действиям оккупантов.

«Мы готовы, там проведены проверки готовности подразделений, которые защищают северную границу нашего государства, подготовлены соответствующие оборонительные рубежи, развернута и усилена система ПВО, включая Киев. И если мы сбиваем сейчас вражеские крылатые ракеты, то, поверьте, сбивать вертолеты и самолеты — это гораздо проще», — заявил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба объяснил, почему у Украины нет "плана Б" по войне

Кулеба объяснил, почему у Украины нет "плана Б" по войне

Победа Украины в войне является главным приоритетом. Именно на этом «плане А» сейчас сфокусированы все усилия. Об этом заявил министр…
Украина вернула тела 99 погибших военных

Украина вернула тела 99 погибших военных

Украина вернула тела еще 99 военнослужащих, которые отдали свои жизни, защищая свободу нашей страны. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…
В МОМ не ожидают значительного оттока беженцев из Украины

В МОМ не ожидают значительного оттока беженцев из Украины

Директор Международной организации по миграции (МОМ) Эми Поуп заявила, что такого потока беженцев из Украины, который был в начале полномасштабного…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам