В Харькове из-за обстрелов будет досрочно завершен отопительный сезон

Отопление

В Харькове сохраняется ощутимый дефицит электроэнергии, возникший из-за повреждения энергетической инфраструктуры в результате массированной вражеской ракетной атаки в ночь на 22 марта, для снижения энергопотребления отопительный сезон в городе будет завершен досрочно, заявил городской голова Игорь Терехов.

«Едва ли не единственной из возможных мер по уменьшению нагрузки на энергосистему представляется досрочное завершение отопительного сезона. Только это позволит обеспечить электроэнергией максимальное количество потребителей и дать горячую воду в дома харьковчан», — сказал Терехов в видеообращении, опубликованном в его телеграм-канале.

По его словам, отключать теплоснабжение начнут с 26 марта.

Терехов также отметил, что хотя в понедельник утром удалось возобновить перевозку пассажиров на всех линиях метро, мощностей для работы наземного электротранспорта еще не хватает. «Вместо трамваев и троллейбусов пассажиров по схеме блэкаута продолжают перевозить бесплатные муниципальные автобусы», — сказал Терехов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США отреагировали на новые удары по НПЗ России

США отреагировали на новые удары по НПЗ России

Позиция Соединенных Штатов Америки по отношению к украинским атакам по территории России не менялась. Об этом во вторник, 26 марта,…
РФ будет совершать точечный террор - Гуменюк

РФ будет совершать точечный террор - Гуменюк

Учитывая тип ракет, используемых ныне Россией для террора Украины, можно ожидать, что воздушная тревога во время применении баллистики с юга…
Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер экс-нардеп Андрей Антонищак

Умер депутат Верховной Рады 8-го созыва Андрей Антонищак. Об этом сообщила сопредседатель парламентской фракции Европейская солидарность Ирина Геращенко. «Утром получили…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам