В Хорватии произошло мощное землетрясение

землетрясение

В хорватском регионе Далмация вечером в среду, 6 октября, произошло сильное землетрясение, сообщает Балканский обозреватель.

Отмечается, что землетрясение произошло в 21:57. Магнитуда подземных толчков составила 5,1, по одним данным, и 4,6 — по другим.

Эпицентр находился в 39 км к северо-востоку от Сплита и в 19 км к юго-западу от Ливно в Боснии и Герцеговине, на глубине пять километров.

Толчки ощущались в Сплите, Макарской, Шибенике, на Хваре, в других городах региона и в районах Боснии и Герцеговины вблизи границы с хорватской Далмацией.

Как пишет издание Vecernji List, серьезный материальный ущерб землетрясение не нанесло. Также никто не пострадал.

При этом сообщается, что в некоторых населенных пунктах напуганные жители выбежали на улицы, почувствовав сильные толчки.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Подросток устроил стрельбу в финской школе - Yle

Подросток устроил стрельбу в финской школе - Yle

Школьный буллинг и месть за постоянную несправедливость стали причиной стрельбы в одной из школ Финляндии. Об этом в среду, 3…
Число погибших при землетрясении на Тайване возросло

Число погибших при землетрясении на Тайване возросло

Число погибших в результате землетрясения на Тайване возросло до 4, пострадавших — до 97. Об этом пишет газета China Times…
Близ Тайваня зафиксировали еще четыре землетрясения

Близ Тайваня зафиксировали еще четыре землетрясения

К Востоку от Тайваня зафиксировали еще четыре повторных землетрясения магнитудой до 5,4. Об этом сообщает метеорологическая служба острова. Позже произошло…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам