В Индии число заболевших «черной плесенью» превысило 30 тысяч

Индия

В Индии за три недели число заболевших «черной плесенью», которая чаще всего поражает переболевших COVID-19, выросло на 150%. Всего в стране число заболевших мукормикозом превысило 31 тысячу.

Об этом сообщает NDTV.

При этом более 2 тысяч человек скончались от осложнений, которые были вызваны заболевание.

Скачок заражений мукормикозом вызван также острой нехваткой препарата «Амфотерицин В», который используется для лечения больных.

Больше всего пострадал штат Махараштра, там зафиксировали 7 тысяч случаев «черной плесени», что в 2,5 раза превышает показатель на конце мая. В индийской столице Дели заболели 1,2 тысячи человек, а скончались 125 пациентов.

Специалисты отмечают, что мукормикоз диагностируют у тех пациентов с коронавирусом, которые находились в отделении интенсивной терапии и в течение долгого времени получали стероиды или кислородную поддержку.

Это заболевание также встречается у диабетиков, получающих большие дозы стероидов в течение длительного времени.

Болезнь поражает легкие, глаза и другие органы и калечит людей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…
В Bloomberg узнали подробности визита Кулебы в Индию

В Bloomberg узнали подробности визита Кулебы в Индию

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в конце этого месяца посетит Индию, где попытается убедить местные власти поддержать мирную инициативу Украины.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам