В Индии количество смертей от коронавируса превысило 400 тысяч

Коронавирус Индия

В Индии число жертв COVID-19 превысило отметку в 400 тысяч. Эта страна стала третьей в мире после США и Бразилии, перешагнувшей такой высокий порог смертности от коронавируса. Об этом сообщает ВВС.

Как утверждают эксперты, эти цифры на самом деле могут быть гораздо выше, поскольку многие смерти в Индии не регистрируются официально.

Всего в Индии было зарегистрировано более 30 млн случаев, по этому показателю страна уступает только США (33,6 млн случаев).

Отмечается, что в последние недели суточный COVID-прирост в Индии упал к 40 тысячам новых эпизодов после пиковых значений в 400 тысяч в мае. Снижение прироста может быть объяснено введением локдаунов в отдельных штатах.

Эксперты предупреждают, что третья волна коронавируса в стране неизбежна.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…
В Bloomberg узнали подробности визита Кулебы в Индию

В Bloomberg узнали подробности визита Кулебы в Индию

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в конце этого месяца посетит Индию, где попытается убедить местные власти поддержать мирную инициативу Украины.…
Кулеба посетит Индию с визитом - СМИ

Кулеба посетит Индию с визитом - СМИ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посетит Индию в конце марта. Об этом сообщило издание The Hindu со ссылкой на дипломатический источник…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам