В Индии обнаружили новый штамм COVID-19

В Индии обнаружили новую разновидность коронавируса с двойной мутацией, сообщило индийское министерство здравоохранения в среду.

«Анализ образцов из Махараштры показал, что, по сравнению с декабрем 2020 года, увеличилась доля образцов с мутациями E484Q и L452R. Эти мутации были обнаружены примерно в 15-20% образцов и не соответствуют любым ранее перечисленным разновидностям, вызывающим обеспокоенность», — говорится в заявлении министерства здравоохранения Индии в Twitter.

Проанализировав более 10 тыс. образцов, власти также нашли 736 случаев заражения «британским» штаммом, 34 — «южноафриканским» и один — «бразильским». Образцы с этими штаммами были обнаружены в 18 индийских штатах.

Рост числа заражений COVID-19 отмечается во многих регионах Индии, пишет издание Indian Express. Поэтому власти решили разрешить с 1 апреля прививки для всех жителей старше 45 лет, а в Дели и Мумбаи запретили празднества по случаю фестиваля весны Холи. Он должен начаться в воскресенье.

В среду наступил ровно год с объявления властями Индии локдауна из-за коронавируса. В стране с начала пандемии заразились более 11,6 млн человек, умерли более 160 тыс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам