В Индии прирост COVID-19 сократился до минимума за месяц

Коронавирус Индия

За минувшие сутки в Индии выявили 196 427 случаев коронавируса COVID-19. Это минимальный показатель с 14 апреля, сообщил минздрав страны во вторник, 25 мая.

Согласно последним данным ведомства, общее число заболевших COVID-19 в стране превысило 26,9 млн человек, выздоровели более 24 млн, умерли более 307 тысяч (+3 511 за сутки), а число получающих лечение составляет 2,5 млн. При этом за сутки выздоровели свыш 326 тысяч человек.

Вакцину от COVID-19 получили более 198 млн жителей Индии, или более 14,5% населения страны. Только за последние сутки были привиты почти 2,5 млн человек.

Как известно, Индия на втором месте в мире по числу случаев коронавируса. С 21 апреля и по 17 мая число новых заболевших ежедневно превышало 300 тысяч человек в сутки – больше, чем в любой другой стране мира, и пять раз превышала более 400 тысяч.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…
В Bloomberg узнали подробности визита Кулебы в Индию

В Bloomberg узнали подробности визита Кулебы в Индию

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в конце этого месяца посетит Индию, где попытается убедить местные власти поддержать мирную инициативу Украины.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам