В Индии зафиксирована первая смерть от штамма Омикрон

Индия коронавирус

В Индии министерство здравоохранения сообщило о первом случае смерти пациента от штамма коронавируса Омикрон. Об этом сообщает ВВС.

Сообщается, что умер 74-летний мужчина. Пациент был госпитализирован в больницу города Удайпур 15 декабря и скончался 15 дней спустя. Врачи сообщили, что мужчина был полностью вакцинирован.

«Технически это смерть, связанная с Омикроном. Он был пожилым человеком, страдающим диабетом и сопутствующими заболеваниями», — сообщил секретарь Минздрава Индии Лав Агарвал.

За сутки в Индии зарегистрировали 325 смертей от коронавируса, но лишь одна была связана со штаммом Омикрон.

По состоянию на четверг, 6 января, в Индии зарегистрировано более 90 тысяч случаев заболеваний коронавирусом. По мнению экспертов, они вызваны штаммом Омикрон

С начала пандемии в Индии зарегистрировано более 35 миллионов случаев заражения коронавирусом, из них около 482 тысячи летальных.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…
Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Кулеба уехал с первым визитом в Индию

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 28-29 марта посещает Индию с визитом по приглашению своего индийского коллеги Субраманьяма Джайшанкара. Об…
Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против РФ

Индия наращивает поставки нефти из США из-за ужесточения санкций против...

В Индию в следующем месяце прибудет около 7,6 млн баррелей американской нефти, что является самым высоким показателем за последний год…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам