В Израиль прибыла первая партия COVID-вакцины Pfizer

прививка

Первая партия вакцины от коронавируса COVID-19 компании Pfizer прибыла в среду в Израиль.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Jerusalem Post.

«Рейс DHL из Брюсселя перевез более 100 тысяч доз недавно созданной вакцины и приземлился в аэропорту Бен-Гуриона в Тель-Авиве около 9 утра», — говорится в сообщении.

Дозы вакцины были переданы в хранилище, которым будет руководить израильская фармацевтическая компания Teva. Она будет нести ответственность за сохранение вакцин в достаточном количестве до проведения массовой вакцинации населения. Их нужно хранить при температуре от -60 до -80 градусов по Цельсию и использовать в течение нескольких минут, после того, как их извлекут из морозильной камеры.

Ожидается, что еще один грузовой самолет с 500 тыс. дозами вакцины должен прибыть в Израиль в ближайшие дни, еще миллион прибудет на следующей неделе.

Предполагается, что первыми вакцину получат медики, а после них — жители и сотрудники домов престарелых, а также другие лица, которые находятся в группе риска.

Точная дата массовой вакцинации населения пока неизвестна.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обменять 700-800 заключенных палестинцев, среди которых -100 осужденных за убийства, на 40 израильских заложников — женщин, детей,…
В Израиле представили гибридный пикап

В Израиле представили гибридный пикап

Израильская компания Rego представила вездеход для спецназа с гибридной силовой установкой. Машина в кузове пикап получила модульную систему защиты, пишет…
У Байдена объяснили угрозы наступления Израиля на Рафах

У Байдена объяснили угрозы наступления Израиля на Рафах

Белый дом озабочен анонсированным Израилем массированным наступлением на город Рафах на границе Сектора Газа с Египтом. О причинах беспокойства рассказал…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам