В Израиле откопают купальню времен царя Езекии

Силоамская купальня

Фонд «Город Давида» начнет раскопки Силоамской купальни и откроет ее для посетителей, сообщают The Jerusalem Post.

Силоамская купальня является археологическим и историческим объектом в черте города Давида, она являлась частью иерусалимской системы водоснабжения во времена правления царя Езекии. Ее построили около 2700 лет назад.

Она служила резервуаром для источника Гихона, вода из которого отводилась и хранилась в подземных тоннелях. Некоторые археологи считают, что купальня имела ритуальное значение (микве) для паломников, которые очищались перед тем, как продолжить посещение Храма.

В 1880 году на этом месте обнаружили надпись на древнееврейском языке о том, как вода отводилась к бассейну из источника Гихон, ныне хранящегося в Стамбульском археологическом музее. Надпись относится к временам Езекии.

Со временем Силоамская купальня стала объектом исследований и раскопок археологов всего мира, но раскопки Ведомства древностей Израиля (IAA) преследуют цель полностью раскрыть бассейн впервые с момента его постройки.

При раскопках посетители смогут увидеть объект и прогресс, достигнутый в его исследовании. Купальню прибавят к маршруту, который начинается в «Городе Давида» и заканчивается у подножия Стены плача.

«Купальня Силоам в Национальном парке «Город Давида» в Иерусалиме — это место исторического, национального и международного значения», — сказал мэр Иерусалима Моше Лион. «После многих лет ожидания мы вскоре сможем открыть это важное место и сделать его доступным для миллионов посетителей, ежегодно приезжающих в Иерусалим».

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Евровидение-2024: представительницу Израиля будет сопровождать охрана

Евровидение-2024: представительницу Израиля будет сопровождать охрана

Представительницу Израиля на песенном конкурсе Евровидения-2024, певицу Эден Голан, будет сопровождать охрана. Таким образом они станут наиболее защищенной делегацией в…
Израиль будет воевать до полной победы над ХАМАС - Нетаньяху

Израиль будет воевать до полной победы над ХАМАС - Нетаньяху

ЦАХАЛ прекратит огонь в секторе Газа только после возвращения похищенных террористами израильтян. Об этом в воскресенье, 7 апреля, заявил премьер-министр…
Иран может атаковать Израиль в течение ближайших 48 часов - Vox News

Иран может атаковать Израиль в течение ближайших 48 часов -...

Иран может напасть на Израиль в течение 48 часов. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает Vox News, утверждая, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам