В Израиле отрицают намерение оккупировать Сектор Газа

Сектор Газа

В планах Израиля нет политической и военной оккупации Сектора Газа после войны против ХАМАС. Об этом во вторник, 7 ноября, заявил старший советник премьер-министра Биньямина Нетаньяху Марк Регев в интервью каналу CNN.

«Я думаю, что можно было бы ожидать чего-то более гибкого, где мы могли бы входить и выходить при необходимости, чтобы справиться с ситуацией по безопасности. Мы не говорим о какой-либо длительной оккупации Сектора Газа», — сказал Регев.

Перед этим Нетаньяху заявил, что Израиль будет отвечать за безопасность в Газе в течение «неопределенного периода» после окончания войны.

По просьбе журналиста прокомментировать эти слова Регев сказал, что нужно различать «безопасное присутствие и политический контроль».

«Когда все это закончится, и мы победим ХАМАС, очень важно, чтобы не было возрождения террористического элемента, возрождение ХАМАС. Нет смысла делать это и просто возвращаться к исходной точке», — приводит CNN слова советника.

Он объяснил, что «безопасное присутствие» Израиля в Секторе Газа будет необходимо, но это не значит, что Израиль будет оккупировать палестинский анклав и руководить его жителями.

«Напротив, мы заинтересованы в создании новых рамок, где жители Газы могут управлять собой, где может быть международная поддержка для восстановления Газа», — подчеркнул Регев.

Он добавил, что в Тель-Авиве рассчитывают привлечь страны, в том числе и арабские, для восстановления освободившейся от ХАМАС демилитаризованной Газы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обмен пленных по формуле 800 на 100

Израиль предложил ХАМАС обменять 700-800 заключенных палестинцев, среди которых -100 осужденных за убийства, на 40 израильских заложников — женщин, детей,…
В Израиле представили гибридный пикап

В Израиле представили гибридный пикап

Израильская компания Rego представила вездеход для спецназа с гибридной силовой установкой. Машина в кузове пикап получила модульную систему защиты, пишет…
Новый премьер Палестины пообещал восстановить сектор Газа

Новый премьер Палестины пообещал восстановить сектор Газа

Новый премьер-министр Палестины Мухаммед Мустафа сообщил о намерениях провести реформы Палестинской национальной администрации (ПНА) и начать восстановительные работы в секторе…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам