В Израиле задержали пятерых чиновников, причастных к выдаче паспортов Пугачевой и Собчак — СМИ

Ксения Собчак

РосСМИ сообщают, что в Израиле задержали пятерых сотрудников Управления регистрации населения, которые причастны к выдаче паспортов российской певице Алле Пугачевой и журналистке Ксении Собчак. Следователи допускают, что чиновники выдали упомянутым лицам постоянные паспорта, а, согласно законодательству, должны были выдать временные. 

Также были допущены нарушения действующих норм в самой процедуре выдачи. Например, чтобы оформить документ Примадонне, офис Управления открыли в выходной (17 апреля). 

Собчак также явилась в офис после его закрытия, чтобы ее не заметили местные. Новые правила запрещают выдавать россиянам паспорт на пять лет, однако именно такой документ получила Ксения Анатольевна. 

Отметим, недавно СМИ сообщали, что нового паспорта могут лишить Пугачеву и Галкина. Журналисты-расследователи выяснили, что Галкин получил паспорт, потому что в его роду есть евреи, а Примадонне дали гражданство как законной супруге Максима.

Однако на право получения гражданства могут рассчитывать только те, кто не сменил иудаизм на любую другую религию. А, как известно, Пугачева и Галкин повенчались в православной церкви. 

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Нолана посвятят в рыцари

Нолана посвятят в рыцари

Кинорежиссер Кристофер Нолан получит рыцарский титул, а его жена, продюсер Эмма Томас — титул дамы. Об этом сообщает BBC. Таким…
Рэпера 50 Cent обвиняют в изнасиловании

Рэпера 50 Cent обвиняют в изнасиловании

Бывшая девушка известного американского рэпера 50 Cent Дафна Джой обвинила его в изнасиловании и физическом насилии. Об этом пишет Page…
Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Кулеба предупредил Индию о "красной линии" из-за сотрудничества с РФ

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил Индию о «красных линиях» в случае финансирования военной машины РФ. Об этом сообщает…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам