В Японии правительство ушло в отставку

Япония флаг

Правительство Японии в среду, 10 августа, в полном составе ушло в отставку. Об этом сообщило агентство Kyodo.

Отмечается, что премьер-министр Фумио Кисида запланировал провести перестановки в своем кабинете на фоне растущих экономических проблем в стране.

Свои должности в новом составе правительства сохранили глава МИД Есимаса Хаяси, министр финансов Сюнъити Судзуки, генеральный секретарь кабмина Хирокадзу Мацуно.

Министром обороны стал Ясукадзу Хамада, занимавший этот пост с 2008 по 2009 год.

Изначально перестановки планировались в сентябре, однако, по мнению Кисиды, кадровые изменения помогут справиться с «наибольшими проблемами послевоенной эпохи», начиная от COVID-19 и инфляции, заканчивая российской войной в Украине и усилением напряжения в Тайваньском заливе.

Японский премьер ранее заявил, что ротации в кабинете министров будут направлены на дистанцирование от организации Церковь объединения. В нее мог входить экс-премьер Синдзо Абэ, убийца которого считал, что он причастен к этому объединению.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Байден выразил «железную» готовность защищать Филиппины и Японию от Китая

Байден выразил «железную» готовность защищать Филиппины и Японию от Китая

Президент США Джо Байден выразил готовность укреплять связи с Филиппинами и Японией в области безопасности для защиты стран на фоне…
США и Япония укрепят оборонный альянс на фоне растущей напряженности с Китаем — Bloomberg

США и Япония укрепят оборонный альянс на фоне растущей напряженности...

В среду, 10 апреля, в рамках визита премьер-министра Японии Фумио Кисида в США состоится его встреча с президента Джо Байденом,…
В Японии заявили об изменениях оборонной стратегии

В Японии заявили об изменениях оборонной стратегии

Нападение России на Украину, а также ситуация на Ближнем Востоке и в Восточной Азии требует изменений в политике страны. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам