В Японии случилось извержение вулкана Сакурадзима

вулкан Сакурадзима

Вулкан Сакурадзима в юго-западной японской префектуре Кагосима на острове Кюсю проснулся в среду, 8 февраля. Об этом сообщило Национальное метеорологическое управление Японии.

Извержение произошло в кратере Сёва. Дым из него поднялся на высоту около одного километра.

Однако эвакуация в прилегающих к Сакурадзиме поселках не объявлялась. Кроме того, пока нет информации о влиянии на авиасообщение в регионе.

В районе вулкана действует третий по пятибалльной шкале уровень опасности. Метеорологи предупреждают о риске продолжения вулканической активности.

Сакурадзима — один из самых активных вулканов в Японии.

Он расположен на полуострове в заливе рядом с крупным городом Кагосима. Высота горы составляет около 1 100 м. В прошлом году вулкан извергался в июле и декабре.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…
США и Япония готовят большое обновление договора безопасности

США и Япония готовят большое обновление договора безопасности

США и Япония готовят наибольшее за 60 лет обновление Договора о взаимной обороне, подписанного в 1960 году, из-за растущей угрозы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам