В Эстонии одобрили атаки Украины на военные объекты в тылу РФ

Удары Украины по территории РФ абсолютно легитимны в рамках обороны государства. Об этом в среду, 3 апреля, сообщает пресс-служба президента Эстонии Алара Кариса.

«Я считаю абсолютно легитимными атаки Украины на военные цели, которые расположены в тылу РФ — это помогает замедлить российскую военную машину», — отметил Карис.

Он акцентировал, что вполне законно разрушать инфраструктуру, необходимую российской армии, если это связано с ракетными атаками и ударами беспилотников по украинским гражданским и энергетическим объектам.

Карис подчеркнул, что Россия не устанавливает ограничений на агрессию по отношению к Украине, поэтому и страны Запада не должны устанавливать ограничения на помощь Киеву.

«Установление ограничений помощи Украине поможет России в планировании агрессивных ударов», — сказал эстонский лидер.

Он призвал западных лидеров помогать Украине и дальше и отметил, что от победы Украины зависит судьба многих других стран.

«Западные страны могут забить свои склады оружием, боеприпасами и снаряжением, но если украинцы будут нуждаться во всем этом, эти складские запасы потеряют любое значение», — сказал он.

Карис подчеркнул, что Эстония приняла решение в течение четырех лет оказывать Украине военную помощь в объеме 0,25% от своего ВВП, и призвал союзников поступить так же.

«Если все сделают это, то Украина победит. Мы должны дать украинцам то, в чем они действительно нуждаются», — добавил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Зеленский рассказал, от чего зависит сила ВСУ

Мощность украинской армии зависит от трех главных пунктов. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с генеральным…
Зеленский не видит позитива в своевременности поддержки Украины со стороны членов НАТО

Зеленский не видит позитива в своевременности поддержки Украины со стороны...

Президент Украины Владимир Зеленский не видит позитива в своевременной поддержке украинской армии. «Первый пункт – проголосованные финансы как партнеров на…
Генсек НАТО прибыл в Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прибыл в понедельник, 29 апреля, в Киев с неанонсированным визитом. “Важно еще раз посетить Киев…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам