В Южной Корее разбился самолет, поднявшийся на перехват дронов КНДР

Два дрона КНДР пересекли границу Южной Кореи, что побудило последнюю к поднятию в небо истребителей, вертолетов и развертыванию средств ПВО, сообщило корейское агентство Yonhap.

По словам официального представителя Объединенного комитета начальников штабов, в понедельник утром, 26 декабря, военные Южной Кореи обнаружили многочисленные «неопознанные объекты», вероятно, беспилотные летательные аппараты в приграничных районах провинции Кёнги. Беспилотники также зафиксировали вблизи Кимпо, на острове Ганхва и Паджу, что привело к временной приостановке гражданских рейсов.

Для перехвата подняли воздушные силы, однако по неизвестным причинам легкий штурмовик KA-1 разбился примерно в 140 километрах к востоку от Сеула, в 11:39 утра. Обеим пилотам удалось катапультироваться.

В то же время южнокорейские военные не ответили на вопрос, несли ли БПЛА оружие или просто проводили разведывательную работу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Ким Чен Ын рассказал о подготовке армии к боевым действиям

Лидер КНДР Ким Чен Ын посетил одну из танковых частей Корейской народной армии и рассказал о подготовке войск к войне…
На учениях в Южной Корее применили новую систему ПВО

На учениях в Южной Корее применили новую систему ПВО

Южная Корея применила новую систему противовоздушной обороны (ПВО) малой дальности K30W Chunho на совместных с США учениях Freedom Shield 24.…
КНДР проводит испытания двигателя для новой гиперзвуковой ракеты - Yonhap

КНДР проводит испытания двигателя для новой гиперзвуковой ракеты - Yonhap

Северная Корея провела наземные испытания твердотопливного двигателя для нового типа гиперзвуковой ракеты среднего класса. Об этом сообщает Yonhap. Гиперзвуковые ракеты…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам