В Кабмине объяснили, почему цены на яйца выше 80 гривен за десяток

На Украине в очередной раз подорожали яйца: цены за десяток в магазинах уже стартуют от 80 гривен. Министр аграрной политики Николай Сольский в комментарии «Стране» рассказал, чем это обусловлено.

«Несколько птицефабрик не функционируют из-за войны, а те, которые работают, не очень спешили завозить новых кур-несушек, учитывая ситуацию. Поэтому поголовье кур, которые несут яйца, уменьшилось. Но с конца августа работающие птицефабрики начали наращивать темпы производства. Вскоре ситуация с ценами на куриные яйца сбалансируется», — сообщил Сольский «Стране».

А в «Союзе птицеводов Украины» подорожание объясняют тем, что из-за боевых действий прекратили свою деятельность и сократили производство предприятия в Донецкой и Харьковской областях. Также в Херсонской области находится птицекомплекс «Чернобаевский», который был одним из крупнейших производителей яиц в Украине.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

В Раде раскритиковали новую модель "бронирования" сотрудников, которую разрабатывает Минэкономики

Модель бронирования, которая предполагала зарплату в 35 тысяч гривен, наконец-то снята с рассмотрения, потому что вызвала критику общества. Однако в…
Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Зеленский дал задание Службе внешней разведки

Президент Владимир Зеленский представил личному составу Службы внешней разведки (СВР) нового руководителя — Олега Иващенко. Об этом глава государства сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам