В Канаде министр уволился из-за алкоголизма

Алкоголь

В Канаде министр лесной промышленности и сельского хозяйства провинции Альберта Девин Дришен уволился из-за проблем с алкоголем. Об этом он заявил в Facebook в понедельник, 8 ноября.

«Я передал премьер-министру Джейсону Кенни заявление о своей отставке с должности министра, и оно было принято. Я признаю, что мое личное поведение по отношению к алкоголю стало проблемой для правительства в целом”, — написал Дришен.

Также уже экс-министр выразил сожаление по поводу случившегося.

«Впрочем, я решил, что лучше для меня и провинции — уйти в отставку и сосредоточиться на личном здоровье и благополучии», — добавил Дришен.

Ранее CBC News со ссылкой на анонимные источники сообщил, что Дришен употреблял алкоголь в своем кабинете в парламенте провинции не менее десяти раз. При этом дверь в его кабинет закрывалась, чтобы не допускать посторонних, а люди могли попасть внутрь, только назвав кодовое слово.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Канада планирует покупать украинские дроны - министр

Канада планирует покупать украинские дроны - министр

Канада рассматривает возможность закупать для собственных оборонных нужд дроны, производимые в Украине. Об этом во вторник, 19 марта, заявил министр…
Бывший пресс-секретарь МИД стал генконсулом Украины в Торонто

Бывший пресс-секретарь МИД стал генконсулом Украины в Торонто

Бывший спикер МИД Олег Николенко стал генконсулом Украины в Торонто (Канада). В должности спикера министерства иностранных дел он пробыл более…
В Канаде объяснили, почему не передают Украине обещанный NASAMS

В Канаде объяснили, почему не передают Украине обещанный NASAMS

Министр обороны Канады Билл Блэр объяснил, почему Канада не передает купленный для Украины комплекс противовоздушной обороны NASAMS. Как пишет Edmonton…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам