В КГГА назвали число переселенцев в Киеве

С 24 февраля в Киеве зарегистрировались более 200 тысяч вынужденных переселенцев. Об этом 1 декабря сообщили в КГГА со ссылкой на заместителя главы администрации Марину Хонду.

«Полномасштабное российское вторжение привело к тому, что у нас практически вся страна стала внутренне перемещенными лицами. В первые недели войны многие киевляне переместились в западные области. А в Киев с 24 февраля приехало более 207 тысяч вынужденных переселенцев, из которых более 36 тысяч — дети», — уточнила чиновница.

Всего с 2014 года в столице зарегистрировано более 360 тысяч внутренне перемещенных лиц, из которых около 63 тысяч — дети.

«Это 288 тысяч семей, вынужденных бежать от войны, которую принесла с собой Россия. Среди внутренне перемещенных лиц — более 61 тысячи пенсионеров и около 12 тысяч человек с инвалидностью. Больше всего переселенцев из Донецкой области — более 150 тысяч человек, Луганской, Харьковской, Херсонской и Запорожской областей», — добавила Хонда

Больше всего внутренне перемещенных лиц проживает в Дарницком районе Киева — более 36 тысяч, Оболонском — около 25 тысяч и Святошинском — почти 25 тысяч человек.

Как напомнила замглавы КГГА, для того чтобы стать на учет как внутренне перемещенное лицо, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства или Центра предоставления административных услуг. Также можно подать соответствующую заявку через приложение Дія.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россияне переориентируются для продолжения массированных атак по Украине - Гуменюк

Россияне переориентируются для продолжения массированных атак по Украине - Гуменюк

Россияне переориентируются для продолжения массированных атак по Украине. Об этом начальник объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк…
В ISW не подтверждают информацию о продвижении оккупантов к Часовому Яру

В ISW не подтверждают информацию о продвижении оккупантов к Часовому...

Российские источники распространяли информацию о якобы продвижении ВС РФ к Часовому Яру, который находится западнее от Бахмута, в тоже время…
В ПП "Угринов-Долгобичув" возобновилось блокирование движения для грузовиков

В ПП "Угринов-Долгобичув" возобновилось блокирование движения для грузовиков

В пункте пропуска (ПП) «Угринов-Долгобичув» на границе с Польшей возобновилось блокирование движения для грузовых транспортных средств, сообщает Государственная пограничная служба…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам