В Киеве 27 августа зафиксированы три температурных рекорда

Жара

В воскресенье, 27 августа, в столице были зафиксированы три температурных рекорда, среди них — самая высокая среднесуточная температура воздуха за время наблюдений — +26,9°, сообщает Центральная геофизическая обсерватория (ЦГО) им. Бориса Срезневского.

«Ночь на воскресенье в столице оказалась самой теплой, ведь температура не опустилась ниже +21,3°С. Предыдущее рекордное значение 2022 года превышено на 0,8°С», — говорится на странице ЦГО в «Фейсбук».

Кроме того, в воскресенье «максимальная температура воздуха после полудня достигла +33,3°С и повторила предыдущий рекордный показатель 1943 года».

Была также зафиксирована самая высокая среднесуточная температура воздуха за время проведения наблюдений- +26,9°С, что превысило предыдущий рекордный показатель 2022 года сразу на 2,3°С, а климатическую норму — на 8,0°С.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Вторник в Украине будет дождливым но теплым

Вторник в Украине будет дождливым но теплым

Во вторник, 2 апреля, ночью в Карпатах и на Закарпатье, днем в западных областях – умеренные, в большинстве северных областей…
В 2024 году РФ выпустила по Киеву 180 ракет и дронов - КМВА

В 2024 году РФ выпустила по Киеву 180 ракет и...

С начала 2024 года российские агрессоры выпустили по Киеву более 180-ти средств поражения. Об этом сообщила Киевская городская военная администрация…
Япония предоставила Украине помощь на 120 млн долларов

Япония предоставила Украине помощь на 120 млн долларов

Государственный бюджет Украины получил 118 млн. долларов на безвозвратной основе от правительства Японии. Об этом сообщил Минфин в понедельник, 1…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам