В Киеве более 5 тыс. старых домов нуждаются в реконструкции – Киевсовет

В Киеве утвердили Программу комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилищного фонда. Об этом говорится в сообщении Киевского городского совета в пятницу, 9 декабря.

Соответствующее решение было принято 08 декабря на пленарном заседании ІІ сессии Киевского городского совета ІХ созыва.

В столице 5395 домов принадлежат к объектам устаревшего жилищного фонда, которые фактически исчерпали свой эксплуатационный ресурс и имеют неудовлетворительное техническое состояние.

«Продолжение эксплуатации таких домов несет в себе не только неудобства, но и прямую угрозу их жителям: разрушение, аварии изношенных инженерных сетей, неприспособленность для маломобильных групп населения, низкая энергоэффективность. Необходимо реализовать ряд мер по обеспечению проведения комплексной реконструкции этих объектов, поскольку с точки зрения надежности и экономии средств гораздо эффективнее будет провести комплексную реконструкцию объектов, чем систематически выполнять точечный ремонт», — сказано в сообщении.

В настоящее время ЧП «Институт Урбанистики» разработало Программу комплексной реконструкции кварталов устаревшего жилищного фонда в Киеве, что поможет привлечь дополнительные инвестиции и увеличить размер налоговых поступлений в местный бюджет, считают депутаты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам