В Киеве демонтировали памятный знак, установленный в честь дружбы с Москвой

Столичные коммунальщики демонтировали памятный знак на улице Маршала Якубовского, 8, установленный в честь дружбы Киева с Москвой, сообщила депутат Киевского городского совета Алина Михайлова.

«Этого куска гранита в Киеве уже нет. И это наша с вами победа. Сейчас памятник хранится в Голосеевской райгосадминистрации и должен стать экспонатом будущего музея тоталитаризма», — цитирует Михайлову пресс-служба Киевсовета в понедельник.

Отмечается, что демонтаж был выполнен коммунальным предприятием, которое занимается содержанием зеленых насаждений Голосеевского района, и на балансе которого и находился памятник. Таким образом было выполнено решение Киевского городского совета от 8 июля 2021 года.

В пресс-службе Киевсовета напоминают, что памятник в честь дружбы Киева и Москвы был установлен в августе 2001 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Немецкий евродепутат: нет альтернативы победе Украины

Победа Украины в войне против РФ не имеет альтернативы. Если Украина потерпит поражение, то это станет сигналом для других диктаторов.…
Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

Буданов: в России есть подразделения, занимающиеся "промывкой" мозгов в оккупации

В России есть подразделения, которые обеспечивают «информационную изоляцию» на территории страны, а также на временно оккупированных территориях Украины. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам