В Киеве хотят запретить публичное использование русскоязычного культурного продукта

На территории Киева хотят установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта. Он будет действовать до полного прекращения оккупации Украины.

Об этом сообщается на официальном сайте Киевского городского совета.

Проект решения по инициативе депутата Вадима Васильчука уже зарегистрирован в Киевском городском совете.

Он объяснил это острой потребностью защитить украинское информационное пространство от гибридных влияний Российской Федерации, которая пытается уничтожить украинскую идентичность, национальную культуру, традиции, обычаи и историю.Читайте также:

Речь идет о запрете публичного использования и демонстрации российских книг, художественных альбомов, аудиовизуальных произведений, аудиопродукции, произведений и документов на новейших носителях информации, спектаклей, концертов и культурно-образовательных услуг.

«Кроме этого в это сложное военное время на отдельном фронте мы должны защищать украинские объекты материального и духовного культурного наследия, которые имеют художественное, историческое, этнографическое и научное значение», — отметил он.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 8, Балл 2.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве за неделю трое детей попали в больницу из-за отравления наркотическими веществами, которые, как оказалось, содержались в шоколаде. Об…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам