В Киеве из-за COVID-19 на дистанционное обучение перевели более 640 классов

Карантин в школе

В Киеве COVID-19 болеет 615 учеников и 486 педагогов. Так, из-за обнаружения заболевших 646 классов в столице перешли на дистанционное обучение. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн брифинга, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

«На сегодня в городе закрыты на карантин 7 школ — из-за случаев заболевания среди учителей. На дистанционном обучении в целом 646 классов в 194-х школах. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве — 615. Также болеют 486 педагогов. В детских садах, из-за обнаруженных случаев вируса, временно закрыта 81 группа в 65-ти садах. Полностью на карантин закрыты два садика. Наполняемость детей в детсадах — более 53 процентов», — сообщил Виталий Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За рубежом планируют ввести единый учет для украинских учеников

За рубежом планируют ввести единый учет для украинских учеников

В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий обсудили необходимость введения единого электронного учета украинских учеников за рубежом. Об этом…
В Чехии началась проверка украинских детей в школах

В Чехии началась проверка украинских детей в школах

В Чехии началась внеочередная проверка украинских детей со временной защитой в детских садах и школах. Сбор данных проводят, чтобы узнать,…
В Дії появились документы об образовании

В Дії появились документы об образовании

В приложении Дія уже отображаются документы об образовании. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам