В Киеве на полгода ограничат движение на синей ветке метро

Тоннель метро

В Киеве с 9 декабря закроют как минимум на шесть месяцев движение поездов метрополитена на синей ветке между станциями Демеевская и Теремки. Об этом сообщила Киевская городская госадминистрация в пятницу, 8 декабря.

Указано, что движение поездов по Оболонско-Теремковской линии метро будет происходить между станциями Героев Днепра и Лыбидская. Движение поездов между Лыбидской и Демеевской будет полностью остановлено до завершения работ.

В то же время станции метро Демеевская, Голосеевская, Васильковская, Выставочный центр, Ипподром и Теремки — продолжат круглосуточную работу в режиме укрытия.

В Киевском метрополитене пояснили, что остановка движения поездов на вышеупомянутом участке линии метро является вынужденным шагом во избежание в дальнейшем внештатной ситуации во время движения поездов.

«Из-за неравномерных процессов разуплотнения, виброползучести вокруг грунтового массива и нагрузки на туннельную оправу появился риск потери устойчивости туннельных сооружений», — говорится в сообщении.

Перегонные туннели между станциями Демеевская и Лыбидская сооружались в пойме реки Лыбидь в 2008-2010 годах подземным способом в сложных горно-геологических условиях.

«По предварительным расчетам, восстановительные работы продлятся около шести месяцев и будут проводиться на поверхности земли. За это время специалисты планируют провести необходимые обследования, исследования и инженерные изыскания с определением причин возникновения чрезвычайной ситуации и выполнить безотлагательные меры по стабилизации конструкций и соответствующие восстановительные работы», — добавили в КГГА.

Власти обещают наладить дублирующие маршруты наземным транспортом от станции Теремки до Лыбидской для обеспечения перевозок пассажиров.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам