В Киеве от COVID-19 вакцинировались уже более 45 тыс. человек

Вакцина

В Киеве вакцинировали от COVID-19 уже более 45 тыс. человек, большинство из которых — медики, социальные работники и пожилые люди, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

«В Киеве, как и в других регионах страны, продолжается вакцинация от COVID-19. Прививки в столице делают вакцинами Covishield, Coronavac и Pfeizer, которые предоставило Министерство здравоохранения. В городе уже вакцинировали более 45 000 человек. Это — в основном медики, социальные работники и пожилые люди «, — сказал Кличко во время онлайн-брифинга.

Он напомнил, что столица получила 42 600 доз вакцины Covishield, 17 200 доз Coronavac и первую партию – 1 170 доз — препарата Pfeizer. Мэр отметил, что всего на Киев предусмотрели почти 4 700 доз Pfeizer.

«В частности, препаратом Pfeizer вакцинирование начали в Киевском гериатрическом пансионате. Прививки вакциной Coronavac делают педагогам, которые привлечены к проведению ВНО, олимпийцам и паралимпийцам, которые будут представлять Украину на Олимпийских играх этого года. Только с начала этой недели уже вакцинировали более 1100 педагогов. Это важно! И мы делаем все, чтобы внешнее независимое оценивание состоялось в безопасных условиях как для участников, так и для учителей, что обеспечивают его проведение «, — добавил Кличко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве, где возобновила работу одна из станций метро, с 1 апреля увеличится стоимость транспортной карты – с 50 грн…
Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам