В Киеве перекрыли мост Метро

Мост метро

В Киеве правоохранители проводят проверку территории возле моста Метро в связи с сообщением об обнаруженном подозрительном предмете. Движение через мост перекрыто, сообщает столичное управление Нацполиции в среду, 9 июня.

«В полицию Киева по спецлинии 102 поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета у моста Метро на пешеходной зоне. Для проверки этой информации на место происшествия выехали патрули полиции, следственно-оперативная группа Печерского управления полиции, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и представители других профильных служб и ведомств», – говорится в сообщении.

Собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Печерском управлении столичной полиции. Проводится проверка, по результатам которой событию будет дана правовая квалификация.

Тем временем в районе моста Метро образовались большие дорожные заторы.

В свою очередь издание Страна сообщает, что между мостом Метро и съездом с Парковой аллеи на расстоянии около 15 метров от дороги у забора пешеходной дорожки на набережной реки Днепр лежал подозрительный предмет с мобильным телефоном и проводами.

«Прибыв на место происшествия, проведя его осмотр установлено, что предмет состоял из АКБ солнечной батареи и мобобильного телефона Lenovo. Взрывных устройств и веществ не обнаружено», – рассказал замглавы МВД Антон Геращенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве, где возобновила работу одна из станций метро, с 1 апреля увеличится стоимость транспортной карты – с 50 грн…
Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов в Киеве подлежит полному демонтажу - УИНП

Арка дружбы народов (переименована в Арку свободы украинского народа) в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам