В Киеве полиция сообщила о подозрении за поваленный символ Хануки

полиция

Задержанному мужчине, который на Контрактовой площади в Киеве перевернул подсвечник — символ празднования Хануки, объявлено подозрение.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

В четверг, 10 декабря, правоохранителям поступило сообщение о том, что на Контрактовой площади неизвестный мужчина перевернул подсвечник, который является одним из символов празднования Хануки.

«На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Подольского управления полиции. Правоохранители просмотрели видео с камер наблюдения, зафиксировавших момент совершения правонарушения. Также впоследствии видеозапись с комментариями обнаружили на странице пользователя в социальной сети», — сообщили в пресс-центре.

В данный момент, 36-летнему правонарушителю, который оказался жителем Киева, сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) Уголовного кодекса.

Отметим, санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа или лишения свободы до трех лет.

«Полиция будет жестко и мгновенно реагировать в рамках действующего законодательства на какие — либо проявления нарушений равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений или по другим признакам», — добавил глава столичной полиции Андрей Крищенко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Резервы Украины обновили исторический рекорд

Резервы Украины обновили исторический рекорд

По итогам марта международные резервы Украины выросли на 18% до 43,763 млрд долларов. Это новый исторический рекорд, сообщил Национальный банк…
В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

В Украине изменят условия предоставления субсидий и помощи ООН

Министерство социальной политики предлагает внести изменения в порядок предоставления жилищных субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и выплаты дополнительной…
В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве за неделю трое детей попали в больницу из-за отравления наркотическими веществами, которые, как оказалось, содержались в шоколаде. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам