В Киеве прогнозируется вторая волна подтоплений

Масштабный паводок в Киеве продолжает идти на спад, а уровень воды снизился на 20 см от вчерашнего уровня. Но говорить о его конце пока рано, синоптики прогнозируют вторую волну подтоплений в конце апреля — в начале мая.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Киевскую городскую военную администрацию.

«Говорить, что нынешний половодье для столицы уже прошло — рано. Синоптики предупреждают, что в результате возможных значительных осадков, возможна вторая волна паводка в конце апреля или начале мая», — говорит начальник КГВА Сергей Попко.

В то же время, как отмечают в ведомстве, предполагаемый максимальный уровень половодья на Днепре в пределах Киева не несет угрозы промышленным объектам и жилым массивам города.

«Однако, власти города и все службы готовы к потенциально возможным чрезвычайным ситуациям», — добавил он.

По его данным, по состоянию на 10 утра 24 апреля уровень воды в Днепре в Киеве возле моста «Метро» составляет 9 283 см, что на 20 см меньше вчерашнего показателя.

«Это наибольшее падение уровня воды с начала половодья. Аварийные подтопления по городу Киеву не зафиксированы», — констатировал Попко.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

НБУ оценил потери импортеров от блокировки западных границ

НБУ оценил потери импортеров от блокировки западных границ

В феврале 2024 года не произошло традиционного для этого месяца роста импорта товаров из-за возобновления блокады западных границ. По оценкам…
Экс-депутата Онищенко приговорили к 15 годам по газовому делу

Экс-депутата Онищенко приговорили к 15 годам по газовому делу

Коллегия судей Высшего антикоррупционного суда объявила приговор народному депутату Украины VII созыва по так называемому газовому делу — 15 лишения…
Аптеки не проявляют заинтересованности в проведении вакцинации - Кузин

Аптеки не проявляют заинтересованности в проведении вакцинации - Кузин

Аптеки пока не проявили заинтересованности в инициативе Министерства здравоохранения проводить в них вакцинацию, сообщил главний санитарний врач, заместитель министра здравоохранения…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам