В Киеве произошел резкий спад половодья

В Киеве после недельного подъема уровня воды зафиксировали резкий спад наводнения. Показатели опустились на 11 см, но остаются подтопленые места, сообщила Киевская городская военная администрация в пятницу, 5 мая.

Так, по состоянию на 10:00 уровень воды реки Днепр в Киеве у моста Метро составлял 9 298 см, а температура воды: 14°C.

«После последних семи дней подъема половодья, когда уровень воды в пределах столицы суммарно вырос на 19 см, сегодня зафиксирован спад наводнения. По сравнению с предыдущим днем уровень воды упал на 11 см, – говорится в сообщении.

Аварийные подтопления по городу Киеву не зафиксированы. Уровень опасности гидрологических явлений остается I (желтый). При этом удерживается затопление поймы, слоем около 45-50 см. Остаются подтопленными пойменные территории – острова в парке Муромец, Гидропарк, Труханов остров, Галерный залив, Корчеватое, частные участки в районе Осокорков.

Власти подчеркивают, что промышленные объекты и жилые массивы города вне угрозы подтопления.

Всего по Украине сегодня утром остаются подтопленными 527 домохозяйств и 82 дома, сообщает ГСЧС.

За последние сутки наблюдается тенденция к снижению уровня воды в реках и незначительное повышение уровня на Днепре в Днепропетровской области и Десне в Черниговской области.

Остаются подтопленными 527 домохозяйств, в частности в Запорожской области – 180, Черниговской – 140, Черкасской – 99, Днепропетровской – 41, Полтавской – 35, Кировоградской – 25 и Киевской –7, а также 82 дома, из них в Черкасской – 36 25, Днепропетровский – 21.

Кроме того, в Волынской, Ровенской и Черкасской областях подтоплено 14 676 га сельскохозяйственных угодий. Также возбуждено транспортное сообщение с 26 населенными пунктами Новгород-Северского, Корюковского, Нежинского и Черниговского районов Черниговской области.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам