В Киеве разоблачили мошенника, собиравшего деньги на ВСУ из СИЗО

Тюрьма

В Киеве сообщили о подозрении мужчине, который, находясь в следственном изоляторе, воровал деньги с карточек доверчивых граждан. Об этом сообщает Киевская прокуратура.

По данным следствия, мужчина, отбывая наказание в Киевском следственном изоляторе за совершение кражи, под предлогом сбора средств на нужды Вооруженных сил Украины решил завладеть чужим имуществом. Преступник раздобыл мобильный телефон и сим-карту, с помощью которых создал аккаунт в социальной сети. Под видом волонтера он разметил объявление о сборе денег  на нужды армии, указав номера открытых на его имя банковских карточек, которыми он пользовался до момента его помещения в СИЗО. 

Таким образом, с августа по ноябрь 2022 года злоумышленник обманул более 30 граждан, которые перечисляли ему деньги.   

В ходе следствия при обыске камеры, где содержался псевдоволонтер, следователи с участием сотрудников оперативного подразделения ГУ Киевский следственный изолятор, обнаружили и изъяли мобильный телефон, с помощью которого мужчина совершал мошеннические действия.

За совершенное ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Досудебное расследование осуществляется Святошинским управлением полиции ГУНП в Киеве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие только для обороны

Пентагон об ударах по НПЗ в России: Украине давали оружие...

США не оказывают Украине никакой помощи в организации ударов по территории РФ. Об этом сообщил на брифинге спикер Пентагона Пат…
Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия за несколько недель уничтожила 80% украинских ТЭЦ - Шмыгаль

Россия ракетными ударами за последние несколько недель вывела из строя 6 гигаватт мощностей энергетики Украины. Разрушено 80% теплоэлектроцентралей. Об это…
РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину к невыгодным переговорам – ISW

РФ давит на Францию и другие страны, чтобы подтолкнуть Украину...

РФ использовала информационную операцию по эскалации отношений с НАТО, чтобы нацелиться непосредственно на Францию после недавних призывов президента Франции Эммануэля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам