В Киеве резко вырос суточный прирост COVID-19

Новый год в маске

В Киеве за сутки подтвердили 898 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, что почти в два с половиной раза выше вчерашнего показателя. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко во вторник, 12 января.

Так, среди заболевших 497 женщин в возрасте от 19 до 92 лет, 364 мужчины от 18 до 81 лет, 17 девочек от 2 до 17 лет, а также 20 мальчиков от 2 до 17 лет. Также заболели 22 медика.

В больницы Киева госпитализировали 62 пациента. Остальные находятся на самоизоляции под контролем врачей.

Наибольшее количество случаев заражения обнаружили в Днепровской районе – 192, Дарницком – 161 и в Святошинском районах – 112.

Всего с начала пандемии количество подтвержденных случаев коронавируса в Киеве составляет 118 486.

Также за последние 24 часа скончались 26 человек. Всего коронавирус забрал жизни 2 115 киевлян. При этом выздоровели за сутки 534 человека. Всего болезнь преодолели 43 980 граждан.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с COVID-19 - глава ЕК

ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с...

Европейская комиссия разрабатывает стратегию развития оборонной промышленности с учетом опыта использования средств налогоплательщиков для увеличения производства вакцин COVID-19 и для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам