В Киеве создан IT-батальон

Программист

В Киеве официально создан IT-ьатальон, получивший название «Центр защиты и мониторинга цифровых систем Киева», сообщил руководитель цифровой трансформации Киева (CDTO), заместитель главы КГГА Петр Оленич на своем Телеграм-канале.

«Хотя официально это старт работы IT-батальона, но фактически – закрепление первых достижений. Месяц в режиме 24/7, пора формализовать деятельность. С первых минут войны команда держит удар на цифровом и информационном фронте. Сегодня же мэр Киева Виталий Кличко утвердил образование Центра», — написал Оленич в пятницу.

В функции киевского IT-батальона входит поддержка и защита от кибератак жизненно необходимых цифровых сервисов столицы, организация взаимодействия критических предприятий города для стабильной работы IT-сервисов, адаптация приложения «Киев Цифровой» к условиям военного времени и координация цифровых систем, которые будут размещены на облачных сервисах за пределами страны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Целью российских террористов во время атак на энергетическую инфраструктуру, является устроить тотальный блэкаут в Украине. Об этом заявил министр энергетики…
Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине дополнительные €1 млрд на военную помощь

Нидерланды выделили Украине еще 1 млрд евро военной помощи и 400 млн евро на восстановление в дополнение к обязательствам в…
Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Правительство выделило 2,5 млрд грн на строительство укрытий в школах

Кабмин 12 апреля распределил между регионами 2,5 миллиарда субвенции из государственного бюджета на строительство укрытий в школах. Об этом сообщил…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам