В Киеве температура воздуха превысила норму на 10 градусов

Цветение вишни

В Киеве 1 апреля были зафиксированы три температурных рекорда. По многолетним показателям температура воздуха соответствует концу мая.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Центральную геофизическую обсерваторию.

По данным климатологов, минимальная температура воздуха в столице оказалась самой высокой для этого дня и не опустилась ниже 10,4 градуса тепла. Предыдущее рекордное значение 2017 превышено на 0,4 градусов.

Максимальная температура воздуха достигла 24,6 градуса тепла, что на 4,3 градуса выше предыдущего рекордного показателя 2016 года.

Среднесуточная температура воздуха оказалась самой высокой за время проведения наблюдений для этого дня и составила 17,3 градуса тепла, что превысило предыдущий рекордный показатель 2021 года на 3,2 градуса, а климатическую норму — на 10,4 градуса.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине

Генсек НАТО считает приоритетным вопрос передачи батарей Patriot Украине

Вопрос о передаче Украине батарей Patriot на данный момент является приоритетным для НАТО, заявил в понедельник генсек альянса Йенс Столтенберг.…
Зеленский не видит позитива в своевременности поддержки Украины со стороны членов НАТО

Зеленский не видит позитива в своевременности поддержки Украины со стороны...

Президент Украины Владимир Зеленский не видит позитива в своевременной поддержке украинской армии. «Первый пункт – проголосованные финансы как партнеров на…
Украина впервые приняла участие в учениях по киберобороне Locked Shields

Украина впервые приняла участие в учениях по киберобороне Locked Shields

Украина впервые приняла участие в учениях по киберобороне Locked Shields 2024, которые проходили в Таллинне с участием свыше 4000 экспертов…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам