В Киеве в субботу зажгут главную ёлку Украины

Елка на Софиевской площади

В Киеве на Софийской площади в субботу, 19 декабря, состоится церемония зажжения огней на главной ёлке страны, сообщила пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

«19 декабря в 19:00 на Софийской площади состоится церемония зажжения огней на главной новогодней ёлке страны», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году в связи с карантинными ограничениями официальное зажжение главной ёлки состоится без традиционного парада и концерта, с соблюдением всех карантинных ограничений.

Как сообщалось, в рамках празднований Нового года и Рождества Христова в Киеве организуют новый пешеходный маршрут, который начинается у Арки дружбы народов и заканчивается на Контрактовой площади, сообщили в Киевской городской государственной администрации.

На Софийской площади не будут устанавливать большую сцену, как в последние пять лет. Также все локации будут ограждать от скопления людей.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…
Число пострадавших в Печерском районе Киева увеличилось до 4 человек – Кличко

Число пострадавших в Печерском районе Киева увеличилось до 4 человек...

Число пострадавших вследствие ракетной атаки в Печерском районе Киева возросло до 4 человек, сообщил мэр Киева Виталий Кличко. «Четверо пострадавших…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам