В Киеве за два дня в три раза увеличилось число новых случаев коронавируса

В Киеве за прошлые сутки коронавирус обнаружили у 1 858 человек.

Об этом свидетельствует статистика, обнародованная 16 декабря в Telegram-канале мэра Киева Виталия Кличко.

По его данным, в столице зафиксировано уже 95 160 случаев коронавируса, из них 1 631 оказался летальным. За сутки умер 21 человек. Выздоровели за прошлые 24 часа 347 пациентов. Всего коронавирус преодолели 29 897 жителей столицы.

Среди заболевших:

  • 1001 женщина в возрасте от 18 до 91 года,
  • 71 девочка от 12 дней до 17 лет,
  • 716 мужчин в возрасте от 18 до 94 лет,
  • 70 мальчиков от двух месяцев до 17 лет.

За сутки заразились 70 медиков. В больницы столицы госпитализировали 52 пациента. Остальные — на самоизоляции, под контролем врачей.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе — 593, Днепровском — 260 и в Соломенском районе — 161 случай.

«Немного уменьшилось в последние дни количество больных, нуждающихся в госпитализации. Но не становится меньше людей, которые находятся в больницах в тяжелом состоянии. В стационарах медучреждений города сегодня лечатся 1998 больных коронавирусом. Из них 16 детей, 1169 пациентов — в тяжелом состоянии. Кислородную поддержку получают 1444 человека. Под аппаратами ИВЛ — 32 больных. Заполненность коек в коммунальных медучреждениях — 48%», — заявил Кличко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кулеба рассказал, как "выбивал" Patriot для Украины

Кулеба рассказал, как "выбивал" Patriot для Украины

Германия проведет анализ всех существующих в мире зенитных систем Patriot и других комплексов ПВО, чтобы в ближайшее время их поставить…
Украина и Латвия уже в ближайшее время будут совместно производить дроны, – Шмыгаль

Украина и Латвия уже в ближайшее время будут совместно производить...

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Латвии Эвика Силиня обсудили запуск совместного производства 155-мм снарядов и беспилотников для Вооруженных сил…
Большинство украинцев не поддерживают выборы во время войны - опрос

Большинство украинцев не поддерживают выборы во время войны - опрос

Большинство опрошенных украинских граждан не поддерживают идею проведения выборов во время войны, которую Россия развязала против Украины. Об этом свидетельствуют…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам