В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 20%

В Киеве наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 19% по сравнению с предыдущей неделей. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Сообщается, что в столице за 15-ю неделю 2021 года зарегистрировано 18 785 больных гриппом и ОРВИ, уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 15,5%. Сейчас показатель заболеваемости составляет 633,1. Об этом сообщили в ГУ «Киевский городской лабораторный центр Минздрава».

«Всего в столице наблюдается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 19% по сравнению с предыдущей неделей, которое произошло за счет как взрослого, так и детского населения. Так, детей заболели — 4028 (снижение на 19,9%), взрослых — 14 757 человек (снижение на 18,2%)», — говорится в сообщении.

Сообщается, что в структуре заболеваемости дети составляют 21,4%, а на предыдущей неделе — 21,7%. 41,8% — дети школьного возраста. При этом среди школьников заболеваемость снизилась на 22,5% — зарегистрировано 1683 случая.

Также в медицинские учреждения за 15-ю неделю госпитализированы 1112 человек, из них 47 детей.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира с лучшими показателями качества воздуха – КГГА

Киев второй год подряд входит в рейтинг 30 столиц мира...

В ежегодном мировом рейтинге 2023 IQAir World Air Quality Киев вошел в тридцать столиц мира с лучшими показателями состояния воздуха.…
Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве завершится 28 марта – Кличко

Отопительный сезон в Киеве, учитывая существенное потепление, которое прогнозируют синоптики, планируется завершить в четверг, 28 марта, сообщил городской голова столицы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам