В Киеве затопления выросли до 50 сантиметров

В Киеве продолжает расти уровень воды в Днепре. В среду он вырос еще на 3 сантиметра по сравнению со вчерашним днем, сообщает Киевская городская военная администрация 3 мая.

«По состоянию на 11:00 уровень воды реки Днепр в Киеве у моста Метро составляет 9 300 см (по Балтийской системе высот). Температура воды: 13°C. По сравнению с предыдущим днем, уровень половодья поднялся на 3 см», — говорится в сообщении.

Отмечено, что аварийные подтопления по городу Киеву не зафиксированы. Уровень опасности гидрологических явлений остается I (желтый).

При этом удерживается затопление поймы слоем около 50 сантиметров. Остаются подтопленными пойменные территории — острова в парке Муромец, Гидропарк, Труханов остров, Галерный залив, Корчеватое, частные участки в районе Осокорков.

«Промышленные объекты и жилые массивные города вне угрозы подтопления. Мониторинг нынешнего половодья продолжается», — добавили в КГВА.

Тем временем в Украине остаются подтопленными 614 домохозяйств и 93 дома, сообщает ГСЧС. За последние сутки наблюдается тенденция к снижению уровня воды в реках и уменьшению количества подтоплений территорий.

Остаются подтопленными 614 домохозяйств, в частности в Черниговской области — 204, Запорожской — 180, Черкасской — 104, Днепропетровской — 59, Полтавской — 35, Кировоградской — 25 и Киевской — 7, а также 93 дома, из них в Днепропетровской области — 30, Черкасской — 36, Кировоградской — 25, Черниговской — 2.

Кроме того, в Волынской, Ровенской и Черкасской областях подтоплены 14 тыс. 909 га сельскохозяйственных угодий.

Также нарушено транспортное сообщение в 27 населенных пунктов Черниговской области.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина уменьшила экспорт зерновых

Украина в 2023/2024 маркетинговом году (с 1 июля 2023 года по 1 апреля 2024 года) экспортировала 34,86 млн т зерновых…
В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

В Раде согласовали выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергинфраструктуры

Бюджетный комитет Верховной рады согласовал выделение 4,5 млрд гривен на защиту энергетической критической инфраструктуры. Об этом заявил член комитета Алексей…
Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

Названа сумма, необходимая на восстановление Харькова

На восстановление поврежденных зданий и инфраструктуры в Харькове с начала войны нужно более 10 млрд долларов. Об этом сказал мэр…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам