В Китае начали вшивать микрочипы в форму школьников

Китай

Начальная школа в китайском Чжухае в качестве эксперимента начала вшивать в одежду школьников микрочипы, чтобы отслеживать их передвижения. Об этом сообщает France Info.

Нововведение поможет наблюдать за детьми в режиме реального времени. Если ребенок попадет в «опасную зону», семье или учителям придет сигнал на мобильный телефон. Также микрочип позволяет обмениваться сообщениями.

Не все родители оказались довольны инициативой. Многие считают, что власти страны слишком далеко зашли с системой электронного наблюдения и сравнили чипы в форме с электронными браслетами для слежки за преступниками. Отмечается, что в Китае сосредоточена половина всех камер видеонаблюдения в мире. Некоторые из них устновлены прямо в классах школ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на Красное море

Politico узнало, как Китай финансирует атаки хуситов на судна на...

Китай невольно помогает Ирану перекрыть судоходство в Красном море, нанося ущерб мировым торговым потокам и ущемляя при этом собственные интересы…
Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в...

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший пригрозил Китаю пакетом контрмер в ответ агрессивные действия кораблей китайской береговой охраны против катера снабжения филиппинских…
Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам