В Китае поймали сигналы инопланетной цивилизации

радиотелескоп FAST

Исследователи из Китайской академии наук заявили, что обнаружили подозрительные сигналы, которые, вероятно, прислала внеземная цивилизация. Об этом сообщает Futurism.

Сигналы были обнаружены с помощью самого большого в мире радиотелескопа FAST, диаметром 500 метров, когда исследовали его данные за 2019 год.

«Вероятность того, что нам удалось обнаружить настоящий сигнал от внеземной цивилизации, очень высока. Но также этот радиосигнал может быть обычной радиопомехой или чем-нибудь еще. Нужны дополнительные исследования, чтобы подтвердить, что это сигнал от инопланетян, или наоборот исключить такую возможность», — отметил Чжан Тунцзе.

При этом журналист издания SpaceNews считает, что это интересное заявление, но пока нет причин для сильного волнения по поводу инонпланетян

«Мы проведем анализ этих сигналов и с помощью телескопа FAST и будем снова искать такие подозрительные сигналы, чтобы понять откуда они приходят, что даст возможность точно сказать имеют ли они отношение к потенциальным инопланетянам», — добавил Тунцзе.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Ученые создали приложение, которое может выявлять ранние признаки деменции

Ученые создали приложение, которое может выявлять ранние признаки деменции

Ученые создали приложение для смартфона, которое может помочь выявить ранние признаки лобно-височной деменции у людей с высоким риском развития. Об…
В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

В США заключенные судятся за возможность наблюдать солнечное затмение

Заключенные Нью-Йорка подают в суд на департамент исправительных учреждений штата из-за решения закрыть тюрьмы во время полного солнечного затмения в…
Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

Стали проще и эгоистичнее: ученые проанализировали изменения в песнях

За последние 40 лет тексты популярных песен стали более простыми, повторяющимися и эгоцентричными. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам