В Китае ввели в эксплуатацию первую в мире морскую ветроэлектростанцию

Ветроэлектростанция

В Китае ввели в эксплуатацию первую в мире морскую ветровую электростанцию, построенную на шельфе Восточнокитайского моря у побережья восточной провинции Фуцзянь. Об этом сообщает Xinhua.

По данным компании China Three Gorges Corporation, управляющей этим объектом, установленные в Фуцзяне ветряные мельницы являются самыми мощными среди всех действующих в мире ветрогенераторов. Каждый ветрогенератор способен производить рекордные 16 мегаватт электроэнергии.

Отмечается, что длина одной лопасти каждой турбины такой ветряной мельницы составляет 123 метра, а площадь, которую могут охватить все три лопасти одной турбины, составляет около 50 тысяч квадратных метров, что соразмерно семи стандартным футбольным полям.

По проекту ветроэлектростанция сможет генерировать более 66 миллионов киловатт-часов чистой электроэнергии ежегодно, чего будет достаточно для полного удовлетворения годовых потребностей в электроэнергии 36 тыс. домохозяйств из трех человек.

Мощность ветрогенерации позволит сэкономить около 22 тыс. тонн стандартного угля, необходимого для выработки такого же количества электроэнергии, а также сократить выбросы углекислого газа примерно на 54 тыс. тонн.

54321
(Всего 1, Балл 2 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

На военном полигоне в китайской провинции Внутренняя Монголия появилась копия правительственного района Тайбэя – столицы Тайваня. Об этом сообщает немецкое издание…
Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая - глава МИД Тайваня

Помощь США Украине имеет решающее влияние на сдерживание Китая -...

Джозеф Ву, министр иностранных дел Тайваня, заявил в четверг, что отказ США от помощи Украине приведет к усилению позиции Китая…
РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

РФ третью неделю сокращает морской экспорт дизеля

За прошедшую неделю экспорт дизтоплива и газойля из российских портов упал на четверть — до 703 тысяч тонн. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам