В Крыму оштрафовали посетителя караоке за просьбу поставить клип в поддержку «Азова»

Ленинский районный суд в аннексированном Крыму оштрафовал на 50 тысяч рублей (около 30 тысяч грн — Ред.) посетителя караоке-бара за дискредитацию вооруженных сил России. Гость заведения попросил диджея поставить клип «Дикое поле» рэпера Ярмака.

Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на информацию от суда.

Инцидент произошел на прошлых выходных в крымском курортном поселке Щелкино, в караоке-баре «Краб». О нем стало известно благодаря видео, разлетевшемуся в соцсетях. На видео попал экран бара, на котором транслируется клип в поддержку украинских военных с символикой батальона «Азов».

После резонанса в соцсетях в увеселительном заведении провели проверку.

В судебном заседании правонарушитель — диджей бара — свою вину признал частично, пояснив, что поставил клип с украинской песней по заказу одного из посетителей кафе, однако содержание песни и ролик к ней ему не были известны.

Согласно решению суда, диджей нарушил федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности», так как выразил явное неуважение к обществу. Диджею назначили наказание в виде 10 суток административного ареста с конфискацией «предмета административного правонарушения».

Тем временем сам диджей, собственница караоке-бара и посетитель, заказавший песню и отплясывавший под нее, принесли публичные извинения. Посетитель, в частности, признался, что был в состоянии алкогольного опьянения, а еще заявил, что полностью поддерживает «спецоперацию» в Украине.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 3, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона - Вloomberg

Заявление Макрона об отправке войск в Украину разозлило чиновников Вашингтона...

Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке войск в Украину разозлило американских чиновников, которые на условиях анонимности заявляют, что…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам